O Sindecrep-SP convoca todos os empregados do grupo CCR para as assembleias setoriais, onde será apresentada uma pré-pauta de reivindicações referente à Campanha Salarial 2020.
Vale destacar que essa pré-pauta foi elaborada com base em diversas sugestões de companheiros e companheiras da categoria e com estudos do Departamento Jurídico da nossa entidade.
É extremamente importante a presença de todos nas assembleias para discutir e debater as cláusulas que serão apresentadas.
Fique atento aos horários e locais: marque presença, dê sua opinião e participe. Não fique de fora deste processo democrático e tão importante para a classe trabalhadora e nossa categoria.
E atenção: mesmo de folga, de férias ou escalado para uma jornada em dia diferente das assembleias, você poderá participar.
Veja o cronograma:
|
EMPRESA |
DATA |
HORÁRIO |
LOCAL |
1. |
RODOANEL |
23/10/19 |
07:30 |
RAIMUNDO MAGALHÃES – P1 – Rodovia SP-021, km 0+360 |
2. |
RODOANEL |
23/10/19 |
11:00 |
ANHANGUERA INTERNA SUL – Rodovia SP-021, km 7 |
3. |
RODOANEL |
23/10/19 |
15:30 |
CASTELLO BRANCO INTERNA – P7 – Rodovia SP-021, km 15+610 |
4. |
RODOANEL |
23/10/19 |
07:30 |
BANDEIRANTES INTERNA – P2 – Rodovia SP-021, km 3+063 |
5. |
RODOANEL |
23/10/19 |
11:00 |
ANHANGUERA INTERNA NORTE – P5 – Rodovia SP-021, km 6+790 |
6. |
RODOANEL |
23/10/19 |
15:30 |
CASTELLO BRANCO EXTERNA – P8 – Rodovia SP-021, km 14+290 |
7. |
RODOANEL |
23/10/19 |
07:30 |
BANDEIRANTES EXTERNA – P3 – Rodovia SP-021, km 3+050 |
8. |
RODOANEL |
23/10/19 |
11:00 |
ANHANGUERA EXTERNA – P6 – Rodovia SP-021, km 6+210 |
9. |
RODOANEL |
23/10/19 |
15:30 |
PADROEIRA INTERNA – Rodovia SP-021, km 20+870 |
10. |
RODOANEL |
24/10/19 |
08:00 |
PADROEIRA EXTERNA – P10 – Rodovia SP-021, km 19+460 |
11. |
RODOANEL |
24/10/19 |
11:30 |
REGIS BITTENCOURT – P13 – Rodovia SP-021, km 25+360 |
12. |
RODOANEL |
24/10/19 |
08:00 |
SAU Rodoanel P10 – Rodovia SP 021, km 19+460 |
13. |
RODOANEL |
24/10/19 |
11:30 |
SAU Rodoanel P12 – Rodovia Raposo Tavares , km 24+000 – Sentido Litoral |
14. |
RODOANEL |
24/10/19 |
08:00 |
RAPOSO TAVARES INTERNA – P11 – Rodovia SP-021, km 24+700 |
15. |
RODOANEL |
24/10/19 |
11:30 |
RAPOSO TAVARES EXTERNA – P12 – Rodovia SP-021, km 24 |
16. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
07:00 |
Caieiras – Rodovia SP 348, km 36,200 |
17. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
07:00 |
Campo Limpo Paulista – Rodovia SP 348, km 39,047 |
18. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
11:00 |
Perus – Rodovia SP 330, km 26,495 |
19. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
11:00 |
Itupeva – Rodovia SP 348, km 77,430 |
20. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
15:00 |
Sumaré – Rodovia SP 348, km 115,520 |
21. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
15:00 |
Valinhos Norte – Rodovia SP 330, km 82,000 |
22. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
19:00 |
Nova Odessa – Rodovia SP 330, km 118,00 |
23. |
AUTOBAN |
04/11/19 |
19:00 |
Valinhos Sul – Rodovia SP 330, km 81,000 |
24. |
AUTOBAN |
05/11/19 |
8:00 |
Sede- Jundiaí – Av Professora Maria do Carmo Guimaraes Pellegrini, 200 – Retiro – Jundiaí / SP |
25. |
AUTOBAN |
05/11/19 |
14:00 |
Limeira B – Rodovia SP 348, km 159,550 |
26. |
AUTOBAN |
05/11/19 |
14:00 |
Limeira A – Rodovia SP 330, km 152,000 e BASE/SAU-Limeira A - Rodovia SP 330, km 152,000 |
27. |
AUTOBAN |
05/11/19 |
18:00 |
Campo Limpo Paulista – Rodovia SP 348, km 39,047 |
28. |
AUTOBAN |
05/11/19 |
18:00 |
Perus – Rodovia SP 330, km 26,495 |
29. |
RENOVIAS |
06/11/19 |
07:00 |
Jaguariúna – Rodovia SP 340, km 123,500 |
30. |
RENOVIAS |
06/11/19 |
11:00 |
Estiva Gerbi – Rodovia SP 340, km 192,840 |
31. |
RENOVIAS |
06/11/19 |
16:00 |
BASE/SAU- Casa Branca – Rodovia SP 340, km 238 |
32. |
RENOVIAS |
07/11/19 |
06:30 |
Casa Branca – Rodovia SP 340, km 221,292 |
33. |
RENOVIAS |
07/11/19 |
11:00 |
Mococa – Rodovia SP 340, km 254,690 |
34. |
RENOVIAS |
07/11/19 |
14:30 |
BASE/SAU-Mococa – Rodovia SP 340,km 257 |
35. |
RENOVIAS |
06/11/19 |
07:00 |
Pinhal – Rodovia SP 342, km 191,800 |
36. |
RENOVIAS |
06/11/19 |
11:00 |
Aguas da Prata – Rodovia SP 342, km 240,000 |
37. |
RENOVIAS |
06/11/19 |
14:30 |
Aguaí – Rodovia SP 344, km 219,000 |
38. |
RENOVIAS |
07/11/19 |
06:30 |
São João da Boa Vista– Rodovia SP 344, km 230,440 |
39. |
RENOVIAS |
07/11/19 |
11:00 |
Itobi – Rodovia SP 350, km 252,140 |
40. |
RENOVIAS |
07/11/19 |
16:00 |
SAU Santo Antonio da Posse – Rodovia Prof° Santo Antonio da Posse S/N |
41. |
RENOVIAS |
08/11/19 |
08:00 |
Casa Branca – Rodovia SP 340, km 221,292 |
42. |
RENOVIAS |
08/11/19 |
08:00 |
BASE / SAU-Holambra |
43. |
RENOVIAS |
08/11/19 |
11:00 |
Jaguariúna – Rodovia SP 340, km 123,500 |
44. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
08:00 |
Osasco – Rodovia SP-280, km 18 |
45. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
13:30 |
Itu – Rodovia SP-280, km 74 |
46. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
18:00 |
Aracoiaba – Rodovia SP-270, km 111+400 |
47. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
08:00 |
Barueri – Rodovia SP-280, km 20 |
48. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
13:30 |
Sorocaba – Rodovia SP-075, km 12+500 |
49. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
18:00 |
Alumínio – Rodovia SP-270, km 79 |
50. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
08:00 |
Itapevi – Rodovia SP-280, km 33 |
51. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
13:30 |
Base Barueri - Rodovia SP-280, km 20 |
52. |
VIA OESTE |
25/11/19 |
18:00 |
São Roque – Rodovia SP-270, km 46+500 |
53. |
SP VIAS |
26/11/19 |
10:00 |
Alambari – Rodovia SP-270, km 135+300 |
54. |
SP VIAS |
26/11/19 |
15:30 |
Morro Alto 1 – Rodovia SP-127, km 128+900 |
55. |
SP VIAS |
26/11/19 |
10:00 |
Quadra – Rodovia SP-280, km 158+300 |
56. |
SP VIAS |
26/11/19 |
15:30 |
Sau Quadra – SP-280, km 154+100 |
57. |
SP VIAS |
26/11/19 |
10:00 |
Gramadão – Rodovia SP-127, km 196+725 |
58. |
SP VIAS |
26/11/19 |
15:30 |
Base Gramadao – Rodovia SP-127, km 184+500 |
59. |
SP VIAS |
27/11/19 |
06:00 |
Morro Alto 2 – Rodovia SP-127, km 133+900 |
60. |
SP VIAS |
27/11/19 |
10:00 |
Quadra – Rodovia SP-280, km 158+300 |
61. |
SP VIAS |
27/11/19 |
16:00 |
Iaras – Rodovia SP-280, km 278 |
62. |
SP VIAS |
27/11/19 |
06:00 |
Itatinga – Rodovia SP-280, km 208+400 |
63. |
SP VIAS |
27/11/19 |
10:00 |
Avare – Rodovia SP-255, km 240+300 |
64. |
SP VIAS |
27/11/19 |
14:30 |
Sau Avare – Rodovia SP-255, km 265+000 |
65. |
SP VIAS |
27/11/19 |
06:00 |
Buri – Rodovia SP-258, km 250+145 |
66. |
SP VIAS |
27/11/19 |
11:00 |
Itararé – Rodovia SP-258, km 326+670 |
67. |
SP VIAS |
27/11/19 |
16:00 |
Sau Itapeva – Rodovia SP-258, km 282+400 |
68. |
COR |
04/12/19 |
15:00 |
Guararema Norte – Rodovia BR-116, km 180 |
69. |
COR |
04/12/19 |
19:00 |
Moreira Cesar – Rodovia BR-116, km 88 |
70. |
COR |
04/12/19 |
15:00 |
SAU São José dos Campos – Rodovia Presidente Dutra, km 156+150 |
71. |
COR |
04/12/19 |
17:30 |
SAU Vila Maria - Rodovia Presidente Dutra, km 230+189 |
72. |
COR |
04/12/19 |
15:00 |
Jacareí – Rodovia BR-116, km 165 |
73. |
COR |
04/12/19 |
17:30 |
Guararema Sul – BR 116 - Rodovia Dutra, Km 180 |
74. |
COR |
04/12/19 |
7:00 |
Arujá – Rodovia BR-116, km 204+500 |
75. |
NOVADUTRA |
04/12/19 |
11:00 |
Sede – Santa Isabel - Rodovia Presidente Dutra, km 184,3 |
76. |
COR |
05/12/19 |
10:00 |
Av. Pedro de Toledo, 380 – Guaratinguetá/SP |
77. |
COPER |
04/02/20 |
14:30 |
Av. Pedro de Toledo, 380 – Guaratinguetá/SP |
78. |
TORONTO (QUIKO) |
06/12/19 |
09:00 |
Rua Capitão Antônio Rosa, 409 – Jd. Paulistano – São Paulo/SP |
79. |
CPC - COMPANHIA DE PART EM CONC – DIVISÃO ENGELOG CPC - COMPANHIA DE PART EM CONC – DIVISÃO ENGELOGTEC |
12/12/19 |
09:00 |
Av. Professora Maria do Carmo Guimarães Pelegrini, 200 – Retiro – Jundiaí – SP |
80. |
CCR - COMPANHIA DE CONC. RODOVIARIAS – DIVISÃO ACTUA |
12/12/19 |
13:30 |
R. Barão de Teffé, 1300 - Jardim Luciana, Jundiaí / SP |
81. |
CCR - COMPANHIA DE CONCESSOES RODOVIARIAS SAMM - SOCIEDADE DE ATIVIDADES EM MULTIMIDIA LTDA CPC - COMPANHIA DE PART EM CONCESSOES CCR -INFRA (SPI) CCR- LAM VIAS (ILA) FIVE TRILHOS |
13/12/19 |
09:00 |
Av. Chedid Jafet, 222 - Vila Olimpia, São Paulo / SP |
Avise seus colegas, verifique se a empresa afixou esse cronograma nos Quadros de Aviso.
E fiquem atentos ao nosso site, que manterá todas as informações atualizadas.
Esperamos por você.
Rosevaldo José de Oliveira
Presidente